^ Наверх

КАТАЛОГ
продукции

Теги

29-30 августа Высокопреосвященнейший архиепископ Иоасаф с архипастырским визитом посетил Гайворонское благочиние

29-30 августа 2015 г., в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, правящий архиерей Кировоградской епархии Высокопреосвященнейший архиепископ Иоасаф с архипастырским визитом посетил Гайворонское благочиние, где принял участие во Всенощном бдении в Иоанно-Зачатьевском храме г. Гайворон, а также возглавил воскресную Божественную литургию в Свято-Успенском храме с. Червоное.

Его Высокопреосвященству сослужили:
— секретарь Кировоградской епархии, протоиерей Роман Кондратюк;
— благочинный округа храмов Гайворонского района, протоиерей Александр Миронов;
— настоятель Свято-Успенского храма с. Червоное, протоиерей Иоанн Петришинец;
— духовенство района и областного центра.

Во время богослужения архиепископ Иоасаф совершил иерейскую хиротонию. В сан священника был рукоположен выпускник Волынской духовной семинарии диакон Павел Мельник.

В завершение богослужения Его Высокопреосвященство обратился к собравшимся в храме со словом назидания. Поздравив прихожан с прошедшим престольным праздником, Владыка в частности отметил: «Жизнь Божьей Матери – это для каждого из нас пример и эталон того, с каким смирением мы должны принимать волю Божью во всех жизненных обстоятельствах, и с каким мужеством мы должны претерпевать любые, пусть даже наиболее тяжелые испытания, выпадающие на долю каждого из нас. Жизнь Пресвятой Богородицы была подлинным примером крестоношения, которое Её Сын, Господь наш Иисус Христос заповедал всем нам. Ибо Она достойно претерпела все то, что было возложено на Неё промыслом Божьим, и Она без ропота и сомнений до дна испила ту чашу мучений и страданий, которая на Предвечном Совете была уготована для Неё Всевышним».
Затем Владыка вручил Архиерейские грамоты меценатам и благотворителям храма.

После богослужения, на молитвенную память об этом значимом событии в духовной жизни Гайворонского благочиния, Правящий архиерей раздал всем присутствующим иконки Пресвятой Богородицы.

В завершение визита состоялась встреча Владыки Иоасафа с представителями местной власти, на которой были обсуждены все возможные векторы взаимодействия Церкви и местной власти, направленные на созидание прочной духовно-нравственной атмосферы в регионе.

Материал взят с сайта www.orthodox-kr.org.ua

© 2008-2015 Золотое Шитье
Яндекс.Метрика Кировоградская Епархия